последнее обновление - 27.02.2024
Телефон: +7 927 270 4091
Представительство в Москве: +7 929 651 4991
10.11.2015

Шедевры зарубежных композиторов

24 октября, в субботу, состоялось долгожданное событие – выступление вокального ансамбля «Родные просторы», который за время своей концертной деятельности уже успел завоевать признание и любовь своих поклонников. Исполнение солистами коллектива шедевров классической музыки действительно никого не оставят равнодушным. Прекрасно поставленные голоса, профессионализм, великолепно подобранный репертуар и вы с первых аккордов погружаетесь в мир музыки и наслаждаетесь концертной программой.
В этот раз в нее вошли такие известные музыкальные произведения как «Хабанера» из оперы Бизе «Кармен», ария Далилы из оперы Сен-Санса «Далила», ария «Лиу» из оперы Пуччини «Турандот» и другие.

 

По мнению зрителей, одними из самых ярких номеров стали: литературно-музыкальная композиция по произведениям Александра Пушкина и Петра Чайковского в исполнении Юрия Григорьева и Юлии Молчановой, «O Sole Mio» трио Михаил Талахов, Анатолий Белов и Вениамин Артемьев, а также бесподобный дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва» Имре Кальмана в исполнении Михаила и Татьяны Талаховых.

Концерт проходил в рамках фестиваля «Активное долголетие».
Напомним, что проект «Активное долголетие» направлен на работу с людьми третьего возраста, на аккумуляцию их активной деятельности, привлечение в различные творческие коллективы города, посещение ими концертных программ, выставок, круглых столов.
Движение «За активное долголетие» является значимым для тех, кто на пенсии чувствует себя одиноким и нуждается в общении и самореализации, для тех, кто готов принять участие в жизни общества.

Следующее выступление группы Родные просторы состоится 28 ноября в концертном зале церкви св. Марии по адресу ул. Ленина 100 в 16 00 «Дуэты из опер, романсов и кинофильмов».