последнее обновление - 27.02.2024
Телефон: +7 927 270 4091
Представительство в Москве: +7 929 651 4991
02.10.2022

29 сентября в Законодательном Собрании региона для студентов  ульяновского профессионально-педагогического, электромеханического и авиационного колледжей прошел «Урок парламентаризма», разработанный аппаратом областного парламента. Мероприятие было организовано по инициативе ульяновского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

— Мы хотим, чтобы молодежь разбиралась в государственном устройстве, получала всестороннее развитие. Для этого важно знать их потребности, предоставлять возможности для роста в регионе и знакомить с основами политической жизни, в том числе – в законодательной сфере, — прокомментировал президент ульяновских «Ночных волков»  Владимир Парфенов.

Ребят, впервые посетивших Законодательное Собрание, особенно заинтересовала экспозиция, посвященная участию ульяновцев в достижении Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны и рассказ об истории становления органа законодательной власти. Закрепить полученные знания они смогли на «Уроке парламентаризма», прошедшем в Большом зале, где проходят пленарные заседания. Как отметила Татьяна Степанова, студентка 3 курса авиационного колледжа, член военно-спортивного отряда «Звезда», сейчас именно то время, когда стоит выбор о дальнейшей профессиональной реализации, и поэтому молодежи важно знать систему государственного устройства, создания и принятия законов, по которым живет общество.

Инициатор проекта Владимир Парфенов отметил, что планируется встреча с парламентариями по вопросу взаимодействия с учреждениям среднего профессионального образования в части военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, чтобы как можно глубже изучить потребности ребят и проработать систему общей работы с организациями и предприятиями региона для их профессионального усиления и успешной самореализации молодежи.